ЗЛАТО МОСКОВИИ


Join the forum, it's quick and easy

ЗЛАТО МОСКОВИИ
ЗЛАТО МОСКОВИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗЛАТО МОСКОВИИ

Много-породный кинологический клуб

Последние темы
Галерея


Информация для заводчиков нашего клуба. Empty
Самые активные пользователи
Admin (235)
Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_lcapИнформация для заводчиков нашего клуба. Voting_barИнформация для заводчиков нашего клуба. Vote_rcap 
maugli (42)
Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_lcapИнформация для заводчиков нашего клуба. Voting_barИнформация для заводчиков нашего клуба. Vote_rcap 
Юлия (16)
Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_lcapИнформация для заводчиков нашего клуба. Voting_barИнформация для заводчиков нашего клуба. Vote_rcap 
amberamulet (13)
Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_lcapИнформация для заводчиков нашего клуба. Voting_barИнформация для заводчиков нашего клуба. Vote_rcap 
АЛЬ ФЕРНАНДО (12)
Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_lcapИнформация для заводчиков нашего клуба. Voting_barИнформация для заводчиков нашего клуба. Vote_rcap 
Верник (11)
Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_lcapИнформация для заводчиков нашего клуба. Voting_barИнформация для заводчиков нашего клуба. Vote_rcap 
oskar-plus (10)
Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_lcapИнформация для заводчиков нашего клуба. Voting_barИнформация для заводчиков нашего клуба. Vote_rcap 
elena33 (3)
Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_lcapИнформация для заводчиков нашего клуба. Voting_barИнформация для заводчиков нашего клуба. Vote_rcap 
Lik@ (3)
Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_lcapИнформация для заводчиков нашего клуба. Voting_barИнформация для заводчиков нашего клуба. Vote_rcap 
Jeny (3)
Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_lcapИнформация для заводчиков нашего клуба. Voting_barИнформация для заводчиков нашего клуба. Vote_rcap 

Счетчики и баннеры
Чихуахуа, Йоркширский терьер, Русский той терьер, Мальтезе(мальтийская болонка), Пекинес, Французский бульдог, САО, Бивер. Статьи о породах. Запись на выставку. Приглашаем вступить в клуб. Создание минисайтов. База родословных.
Забавные животные








Опрос

Проголосуйте за наш форум

Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_lcap27%Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_rcap 27% [ 3 ]
Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_lcap55%Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_rcap 55% [ 6 ]
Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_lcap18%Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_rcap 18% [ 2 ]
Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_lcap0%Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_rcap 0% [ 0 ]
Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_lcap0%Информация для заводчиков нашего клуба. Vote_rcap 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 11


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Информация для заводчиков нашего клуба.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Директор клуба
Злато Московии

Директор клуба Злато Московии

Отвечаем заводчикам на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Хочу повязать свою собаку, говорят нужно хотя бы один раз для здоровья. Правда ли это?

Ответ: Нет, не правда, "вязка для здоровья" один из самых распространенных мифов в собаководческой среде. Роды, беременность и выкармливание потомства сильнейший стресс для организма собаки. А статистика по возникновению пиометры и онкологических заболеваий одинакова у рожавших и не рожавших сук.

К вопросу разведения необходимо подходить очень ответственно, осознавать все трудности, возможные финансовые и временные убытки, ну и конечно же иметь породную, здоровую, собаку с прекрасным характером и темпераментом. Все эти качества должны быть подтверждены на официальных сертификатных выставках РКФ или Интернациональных выставках FCI.

Информация для заводчиков нашего клуба. 2816988774f26d888e74038.46471738
Вопрос: Я начинающий заводчик, и осознаю всю ответственность, но у меня недостаточно кинологического опыта. Поможете ли Вы подобрать подходящего кобеля для моей суки?

Ответ: Да, поможем. В клубе работают профессионалы-кинологи, так же мы сотрудничаем с владельцами многих ведущих питомников. Вы сможете получить консультацию у специалиста именно по Вашей породе.

Информация для заводчиков нашего клуба. 2816988774f26d888e74038.46471738
Вопрос: Я заводчик и у меня на примете уже есть кобель, подходящий моей суке, могу ли я осуществить вязку с ним и оформить помет через "Злато Московии"?

Ответ: Да, конечно.

Информация для заводчиков нашего клуба. 2816988774f26d888e74038.46471738
Вопрос: Могу ли я оформить заводскую приставку через Ваш клуб?

Ответ: Для оформления заводской приставки Вам необходимо сделать следующее:

Придумать два названия, предварительно проверив, нет ли совпадений в базе FCI.
Скачать с сайта РКФ бланк. Заполнить его.
Сдать заполненный бланк в клуб вместе с копией родословной суки и Вашего паспорта.

Оформление приставки занимает от месяца до года.

Внимание! Мы не оформляем документы, на приставки с совладением!

Информация для заводчиков нашего клуба. 2816988774f26d888e74038.46471738
Вопрос: В ближайщее время ожидается вязка, должен ли я сообщить об этом в клуб?

Ответ:У Вас три варианта:

Приехать в клуб и получить акт вязки, оформленный нашими кинологами, или Скачать наш акт вязки и заполнить самим.


Скачать наш акт вязки

Написать нам и мы вышлем по электронной почте уже заполненый бланк, вам останется только распечатать его. В письме указать клички производителей.

Скачать бланк с сайта РКФ и заполнить его самостоятельно.

ВАЖНО: По правилам РКФ владелец суки в 3-х дневный срок обязан предоставить в клуб оригинал заполненного и подписанного сторонами Акта вязки с полученными от владельца кобеля копиями документов на кобеля и приложенными владельцем суки документами на суку необходимыми для регистрации данной вязки в Книге регистрации вязок и щенений клуба.

Информация для заводчиков нашего клуба. 2816988774f26d888e74038.46471738
Вопрос: Щенки родились! Что необходимо сделать для получения документов?

Ответ:Когда щенкам исполняется 30 дней, вы звоните в клуб и сообщаете нам.
Мы назначаем дату актировки (которая должна происходить не ранее 45 дней) и выдаем клейма
В назначенныый день Вы привозите щенков в клуб на клеймение и актировку. Или наш специалист подъезжает к Вам.

Для ускорения оформления документов мы за несколько дней до актировки просим прислать на почту клуба - chixi-zlato@mail.ru - следующие данные:

Породу собаки
Даты вязки собак
Дату рождения щенков
Название приставки (если есть)
Кличку отца и матери (по документам), а так же номера их родословных и клейма
Количество щенков в помете (и расклад по кобелям и сукам)
Клички щенков и их окрасы "привязанные" к клеймам. Сначала кобелей, потом сук
ФИО заводчика
Адрес и индекс заводчика и владельца кобеля

Информация для заводчиков нашего клуба. 2816988774f26d888e74038.46471738
Вопрос: Какие документы необходимо предоставить в день актировки?

Ответ:Копии родословных кобеля и сука
Копии чемпионских сертификатов
Если кто-либо из производителей еще не является чемпионом и вязка осуществляется первый раз, то необходимы ОРИГИНАЛЫ дипломов.
Копии проверок на наследственные заболевания (если есть)
Оригинал акта вязки, заполненый и подписанный сторонами*

*К акту вязки владельцы собак прикладывают копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельцев, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

Копию заводской приставки (если есть)

Информация для заводчиков нашего клуба. 2816988774f26d888e74038.46471738
Вопрос: Какие документы остануться у меня на руках?

Ответ:На каждого щенка оформляется метрика, куда вписываются все его данные (порода, пол, кличка, клеймо, окрас, происхождение, заводчик, владелец, координаты). Обычно метрика передается владельцу щенка, который должен поменять ее на родословную, до того момента, как собаке исполнится 15 месяцев.

Информация для заводчиков нашего клуба. 2816988774f26d888e74038.46471738
Вопрос: Какое клеймо будет у щенков.

Ответ:Клеймо клуба TML, следовательно у всех щенков будет такое же.

Информация для заводчиков нашего клуба. 2816988774f26d888e74038.46471738
Вопрос: На какую букву можно назвать щенков?

Ответ:Мы разрешаем заводчикам выбрать букву самостоятельно. Следует помнить, что в одном помете одно и то же слово в кличках щенков повторяться не может

Информация для заводчиков нашего клуба. 2816988774f26d888e74038.46471738
Вопрос: Как быстро Вы отправляете документы в РКф?

Ответ:Наш кинолог ездит в РКФ по мере поступления документов (раз в неделю, раз в месяц, раз в два месяца), следовательно, если пакет документов передан нам полностью, то документы будут переданы в ближайшее время. Как только документы на помет оказываются в РКФ владельцы щенков смогут обменять метрики на родословные.

Информация для заводчиков нашего клуба. 2816988774f26d888e74038.46471738
Вопрос: Могут ли владельцы щенков получить родословные через ваш клуб?

Ответ:Конечно могут. Необходимо понятным почерком, печатными буквами, заполнить данные и контактную информацию о владельце (с индексом) на обеих половинках метрики.

Информация для заводчиков нашего клуба. 2816988774f26d888e74038.46471738

http://zlatom.ru/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения